«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 7:3 (4:1).
Судьи: Е. Тютюков (Горно-Алтайск), Р. Яровенко, П. Попов (оба — Хабарвоск).
«СКА-Нефтяник»: Рысев — Викулин, Грановский, Ю. Бондаренко, Антипов, Усов, Шардаков, Джусоев, А. Бондаренко, Ишкельдин, Петтерссон. На замену выходили: Хандамаев, Плотников, Аникин, Турушев, Скопинцев, Шалухин, Торгонский.
«Байкал-Энергия»: Лапин — Юрлов, М. Прокопьев, Тремаскин, Ган, Дубовик, А. Прокопьев, Шевцов, Кузнецов, Вдовенко, Волгужев. На замену выходили: Цыцаров, И. Соловьёв, Иващенко, Нечаев, Е. Егорычев, Баздырев.
Штрафное время: 20 — 30.
Голы: Шардаков (Джусоев), 6 (1:0). Ган (А. Прокопьев), 15 — с углового (1:1). Шардаков (А. Бондаренко), 21 (2:1). Шардаков (А. Бондаренко), 25 (3:1). А. Бондаренко (Джусоев), 29 (4:1). Петтерссон (А. Бондаренко), 49 (5:1). Петтерссон (Ишкельдин), 50 (6:1). Волгужев (Шевцов), 66 (6:2). А. Бондаренко (Петтерссон), 72 (7:2). Кузнецов, 85 (7:3).

Пожалуй, наивно было ожидать от «Байкал-Энергии» искромётной и результативной игры во втором матче турнира на Кубок губернатора Хабаровского края. Хорошо накатанные для начала сезона дальневосточники, несмотря на серьёзные межсезонные потери в своих рядах, наглядно опровергли бытующее в болельщицкой среде мнение, что «СКА-Нефтяник» нынче уже не тот. Чемпион взялся наигрывать свою молодёжь, о чём ярко говорят новые фамилии в составе хабаровского коллектива.

Команды начали довольно резво и счёт открывают хозяева турнира. Иркутяне отвечают первым в сезоне реализованным угловым — счёт своим забитым мячам в составе «Байкал-Энергии» открывает Сергей Ган. Однако большую часть первого тайма иркутяне проводят в обороне, воротам Дениса Рысева угрожая нечасто. Защитные порядки сибиряков трудятся в поте лица, но шквал атак сдержать не удаётся. Юрий Шардаков на 25-й минуте уже отмечает свой хет-трик, — каждый его гол без сомнения украсил бы финал чемпионата мира. В ударе и Артём Бондаренко — 4:1.

Начало второго тайма можно назвать кошмарным для гостей. Два пропущенных подряд мяча практически снимают вопрос о победителе. Уйти от крупного поражения «Байкал-Энергии» удаётся лишь в концовке матча.

В концовке встречи страсти на поле разгораются и главному арбитру приходится пускать в ход синюю карточку. Поэтому игра завершается в облегчённых на два игрока с каждой стороны составах. 7:3 в пользу хозяев, которые досрочно выходят в финал турнира. Это уже 19-е подряд поражение иркутян от «СКА-Нефтяника» в официальных матчах. Но когда-то же этот хабаровский синдром должен быть преодолён!

Шведское дерби «Эдсбюн» — «Больнес» завершилось в этот победой хоккеистов «Эдсбюна» — 6:2.