Дети 10.12.2018

Областную «Плетёнку» выиграла команда ЦРС

C 5 по 9 декабря на стадионе «Рекорд» проходили игры областного турнира на призы клуба «Плетёный мяч» среди мальчиков 2005 года рождения. В турнире приняли участие пять команд, среди которых были гости нашего города — команда «Лесохимик» из Усть-Илимска (тренер Сергей Сафонов) и команда «Физкультурно-спортивный клуб» из Шелехова (тренер Николай Жуков). Иркутск был представлен такими командами как «Центр развития спорта» (Владимир Наумов), «Байкал-Энергия» (Михаил Шалаев) и команда «Рекорд» (Евгений Кананчук).

Воспитанники Владимира Наумова наравне с командой «Байкал-Энергия» за первые четыре дня турнира не потерпели ни одного поражения. Закономерно, что самым сложным и эмоциональным стал финальный матч, в котором и сошлись два принципиальных соперника. По результату этой личной встречи решалось, кто займёт первое место на турнире. И, конечно, каждой команде очень хотелось победить.

Счёт открыли хоккеисты «Байкал-Энергии», затем счёт удвоили. Владимир Наумов берёт тайм-аут, и вскоре отставание сокращается — 1:2, с таким счетом первый тайм завершён. Второй тайм — ЦРС сравнивает, игра идет мяч в мяч — 2:2, 3:3. Команда ЦРС зарабатывает 12-метровый, но реализовать его не удаётся — вратарь переводит мяч на угловой. И вот после этого стандарта ЦРС всё же забивает победный мяч, счёт 4:3. А третье призовое место по праву заработали ребята из Усть-Илимска — команда «Лесохимик».

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» поздравляет команду Владимира Наумова с победой, ну, а подопечным Михаила Шалаева желает не отчаиваться и достигать новых хоккейных вершин.