«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) — 6:2 (1:0).

Судьи: С. Бескончин, Д. Рамих (оба — Кемерово), Д. Казаков (Абакан).

«Сибсельмаш»: Долгополов — Мельников, Сычёв, Бобров, Ган, Вшивков, Леонов, Петров, Доровских, Исалиев, Петровский. На замену выходили: Шубин, Михеев, Терёхин, Кузьмин, Анисимов.

«Байкал-Энергия»: Лапин — Чижов, Юрлов, Шадрин, Цыцаров, Филимонов, Дубовик, Шевцов, Безносов, Баздырев, Волгужев. На замену выходили: Слугин, Вассерман, Кутупов, Нечаев, Бихузин, Фероян.

Штрафное время: 40−20.

Голы: Петровский (Доровских), 2 (1:0). Исалиев (Доровских), 58 (2:0). Терёхин (Исалиев), 72 (3:0). Шевцов (Дубовик), 75 (3:1). Доровских (Мельников), 77 — с углового (4:1). Шевцов (Фероян), 83 (4:2). Ган (Мельников), 86 — с углового (5:2). Леонов (Исалиев), 90 (6:2).

Перед этим матчем капитанская повязка перешла к вратарю Григорию Лапину. Своё решение по этому поводу главный тренер «Байкал-Энергии» Андрей Рушкин прокомментировал так:

- Я вижу, что этот человек действительно лидер, действительно капитан. Григорий на 100 процентов отрабатывает свой хлеб, и выручает, и подсказывает. Настоящий капитан.

Очень хотелось команде «хлопнуть дверью» под занавес неудачно проведённого кубкового турнира. Но запредельный настрой бело-синих на этот матч очень некстати вылился в стартовое волнение и уже на второй минуте встречи новосибирцы открывают счёт. Гол этот стал скорее исключением из правил, поскольку дальнейшая борьба была хоть и обоюдоострой, но малорезультативной. Прошло 56 минут игрового времени, прежде чем игрокам «Сибсельмаша» удалось закрепить успех, а затем его и развить.

Острая проблема «Байкал-Энергии» высветилась с новой силой: линия атаки ещё не разыгралась, а полузащитникам пока тяжело помимо обороны своих ворот поражать и ворота соперников. Хотя Антону Шевцову в отчётном матче это удалось дважды. Он же, кстати, список бомбардиров команды на этом турнире с пятью голами и возглавил. А новый капитан в очередной раз проявил себя на своём боевом посту только с самой лучшей стороны, не раз выручая команду в казалось бы безысходных ситуациях.