25.04.2021

Ветераны «Байкал-Энергии» - бронзовые!

Завершился 14-ый кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд, который проходил в ледовом дворце «Байкал».
Сам турнир длился три дня, в нем приняли участие 16 команд, в числе участников соревнований были и гости из Красноярска, Читы, Улан-Удэ, Саянска и Усть-Илимска. Матчи проходили в два тайма по 20 минут.
Групповой этап для наших ветеранов прошёл успешно, три победы в трёх матчах. В четвертьфинале скрестили клюшки с Усть-Илимским «Лесохимиком», где разгромно обыграли соперников со счётом 10:1, а вот в полуфинале было действительно «жарко», ветеранов ждал «Иркутский Политех». Обе команды демонстрировали высокие скорости, и уже на 4-ой минуте ветераны «Байкал-Энергии» уступали в счете 0:1, но уже на 8-ой минуте Сергей Юсупов сравнивает счет после розыгрыша углового. На перерыв команды при равном счете 2:2. А вот второй тайм стал сюрпризом для всех болельщиков, на 25-ой минуте встречи точным ударом в «девятку» Сергей Юсупов выводит свою команду вперёд, но уже через 6 минут бомбардир «Иркутского Политеха» Егор Головин сравнивает счёт 3:3. И вот здесь наступает самое интересное! За 7 минут до конца встречи ветераны получают право на двенадцати метровый штрафной удар, но вратарь «Иркутского Политеха» смог сохранить интригу в матче отбив пенальти. А уже на на последней минуте встречи право на пенальти получает «Иркутский Политех» и здесь Егор Головин точен, 4:3. С таким счётом и закончилась встреча.
В матче за бронзовые медали ветераны «Байкал-Энергии» встречались против «ЦРС», где и завоевали бронзовые медали, обыграв молодых хоккеистов со счётом 5:1.
Итоги Кубка Губернатора иркутской области следующие:

1 место- «Юность-Регион».

2 место- «Иркутский Политех».

3 место- «Байкал-Энергия» (ветераны).

Лучшим бомбардиром турнира признан Сергей Юсупов, на его счету 21 забитый мяч, а лучшим нападающим Александр Насонов.

В рубрике: Новости