17.04.2021

Поздравляем сборную Иркутской области!

С 9 по 16 апреля в ледовом дворце «Байкал» проходил финальный этап Всероссийских соревнований среди юношей 2005-2006 года рождения, в турнире приняли участие 8 сильнейших команд страны. Все матчи были зрелищными и напряжёнными до финальной матча соревнований, в котором и решилась судьба золотых, серебряных и бронзовых медалей.
В финальной игре встретились два лидера: сборная Иркутской области и хабаровский «СКА-Нефтяник». Если гости из Хабаровска на протяжении всего турнира шли без поражений, то хозяева поля всё же уступили в бескомпромиссной борьбе красноярскому «Енисею» со счётом 5:4, собственно этот матч и стал интригой в призовых местах.

Интрига, скорость, пенальти, и конечно же чемпионская «рыбка», всё это присутствовала в финальном матче. Для сборной иркутской области матч складывался очень непросто, на 17-ой минуте встречи хозяева повели в счете, но к перерыву счёт был 3:2 в пользу хабаровчан. Под занавес матча хабаровчане воспользовались ошибками сборной Иркутской области и завершили встречу победой со счётом 6:2. Таким образом призерами Всероссийских соревнований среди юношей 2005-2006 года стали:
1 место – «СКА-Нефтяник» г. Хабаровск.
2 место- «Енисей» г. Красноярск.
3 место- «Сборная иркутской области» г. Иркутск.
Специальным призом от хоккейного клуба «Байкал-Энергия» был награждён вратарь хабаровчан Владимир Усов, именно его отметил директор Клуба Леонид Князьков.

В рубрике: Новости