10.10.2025

Обмен опытом и новые вызовы: ХК «Байкал-Энергия» провел семинар для тренеров

Обмен опытом и новые вызовы: ХК «Байкал-Энергия» провел семинар для тренеров

В детской школе ХК «Байкал-Энергия» прошел семинар экс-тренера команды Олега Батова, возглавляющего сейчас тренерский состав детской академии «Уральского трубника». Основная цель встречи – обсудить стандартизированные требования к молодым игрокам, что позволит сформировать крепкую базу для клуба в будущем. Мероприятие продолжает новый курс ХК на воспитание своих молодых игроков и внедрение единой игровой философии.

Олег Батов обсудил с тренерами ключевые аспекты и тактику игры. Были рассмотрены новые комбинации, техника, игровые ситуации, а также вопросы психологии, влияющие на юных игроков на льду. Олег Валерьевич поделился своими знаниями и опытом, что станет полезным для тренеров и их воспитанников, стремящихся к повышению уровня своей игры. Он также подчеркнул, что уже сегодня игроки должны обладать как навыками голеадора, так и защитника.

Олег Батов:
Очень заметен прогресс детской школы «Байкал-Энергии». Сейчас клубом, по сути, внедряется новая философия игры с едиными схемами атаки и обороны, чёткими стандартами поведения на поле, едиными критериями оценки эффективности игроков. И это уже дает результат. На будущее, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, нужно подобрать нужные слова, обратить внимание на его сильные стороны, наладить его коммуникацию и взаимопонимание с партнерами по команде. Работа тренера — это очень творческий процесс, но личное общение и внедрение единой игровой философии – ключ к успеху.

Прошедший семинар стал частью большой программы "Байкал-Энергии", целью которой заявлен вывод юных игроков на уровень Высшей лиги. Теперь основную ставку клуб делает на иркутских воспитанников. Развитие детской школы и внедрение новой игровой философии являются краеугольными камнями этого стратегического плана.

Директор «Байкал-Энергии» Сергей Юсупов на семинаре подчеркнул важность проведения подобных мероприятий на постоянной основе: "Мы должны не только научить ребят играть в хоккей, но и развить в них правильное понимание игры, умение принимать решения в стрессовых ситуациях. Каждый игрок должен быть частью одного единого большого механизма".

ХК "Байкал-Энергия" стремится подготовить молодежь, которая в будущем станет полноценной частью команды. Важно, чтобы молодые таланты не только научились играть, но и чувствовали свою ответственность перед клубом и зрителями, ведь они станут будущим иркутского и российского хоккея.

В рубрике: Новости    


Оцените: 
Поделитесь ссылкой в: