Белые начинают, синие выигрывают

Молодёжка 06.12.2017 17:20:58

Пока в чемпионате России длится перерыв, вызванный календарём международных соревнований, хоккеисты "Байкал-Энергии" встретились на льду со своим дублем. Откомандировав главного тренера Андрея Пашкина в национальную сборную, а нападающего Никиту Иванова в молодёжную сборную России, команда Суперлиги отправила на усиление "Байкал-Энергии"-2 свою молодёжную фракцию в лице Егора Егорычева, Никиты Никитина, Ивана Нечаева и Артёма Ферояна. Контрольный матч сыграли в два тайма по 25 минут.

Кстати, дублёры, выступавшие в белой форме, проявили незаурядные бойцовские качества. Открыв счёт после хитроумного розыгрыша углового, они вскоре имели возможность увеличить отрыв, но мяч после удара с 12-метровой отметки стал добычей Григория Лапина. Тем не менее молодёжь своего вскоре всё же добилась, поведя со счётом 2:0. Игроки основы, которые играли в синем, на этот раз действовали слишком уж прямолинейно и все их коварные замыслы легко читались молодыми соперниками. Лишь в концовке первого тайма Станиславу Исмагилову удалось отыграть один мяч.

Где это видано! Во втором тайме молодёжка снова ведёт в два мяча - 3:1. Основа хоть и не реализует свой 12-метровый, но постепенно прибирает нити игры к своим рукам, за несколько минут до финального свистка сравнивая счёт, а затем и обеспечив себе преимущество в счёте в два мяча. В итоге - 5:3, победа синих.

Кстати, в тренировке основной команды, прошедшей перед контрольным матчем, принимал участие Александр Егорычев. Занятия он возобновил ещё во вторник, но проводит их, понятно, в щадящем режиме по индивидуальной программе. Так что не исключено, что полузащитник сможет принять участие в предстоящем 13 декабря матче со "СКА-Нефтяником" в Хабаровске.

А молодёжной команде, напомним, 9 и 10 декабря предстоит дебютировать в нынешнем сезоне на домашнем льду. Соперниками "Байкал-Энергии"-2 станет арсеньевский "Восток", в составе которого играют, кстати, четверо иркутян - Вадим Матвеенко, Вячеслав Капустин, Андрей Савчук и Степан Бибаев. Начало матчей в 13 часов, вход на стадион "Рекорд" свободный.